Основными целями и задачами выполняемой курсовой работы являются:
- систематизация, закрепление и расширение теоретических знаний по технической эксплуатации и ремонту авиационных электрических систем и пилотажно-навигационных комплексов (АЭС и ПНК), полученных при изучении предшествующих специальных дисциплин;
- анализ принципа работы измерительной аппаратуры ИТЭ-1Т, реализованных в нём принципов измерения, входных и выходных сигналов, а также разработка виртуального аналога прибора с использованием программного комплекса LabVIEW 8.5.
Виртуальный аналог прибора позволяет поэтапно анализировать работу прибора с использованием реальных сигналов, а также получать визуальную информацию, соответствующую выдаваемой прибором при эксплуатации.
Блок горизонтального отклонения электронно-лучевого осциллографа
Проектирование блока горизонтального отклонения
электронно-лучевого индикатора предусматривает расчет следующих функциональных
блоков схемы:
ü Гене ...
Цифровая обработка сигналов
Развитие телекоммуникационных сетей увеличивает роль и значение передачи дискретных сообщений в электросвязи.
Целью дисциплины ТЦС является:
· изложение п ...
Проектирование зеркальных антенн для индивидуального приема спутниковых программ
Наибольший интерес в настоящее время представляет прием
телевидения в диапазоне 11…12 ГГц, для которого наиболее применимы
параболические антенны, так как п ...